Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

ONU HUAWEI GPON HG8120H (SC/APC, PPPOE BRIDGE 1GE + 1FE + 1 POTS)

ONU HUAWEI GPON HG8120H (SC/APC, PPPOE BRIDGE 1GE + 1FE + 1 POTS)

Cód: 5455
Fabricante: Huawei

A ONU HG8120H, é um gateway doméstico high-end em solução Huawei FTTH . Esse equipamento é utilizado  para acesso ultra-banda larga e é fornecida para usuários domésticos ou pequenas empresas.

O HG8120H Fornece 2 portas Ethernet sendo 1 FE e 1 GE + 1 porta FXS para telefone. 

O HG8120H possui capacidades de encaminhamento de alta performance para garantir uma excelente experiência com VoIP, Internet e serviços de vídeo HD.
Encaminhamento de velocidade alta: 900 Mbit /s de encaminhamento no cenário NAT.

Principais Características

Bridge L2/L3 Suporte a modo bridge e router.
- NAT Suporte a NAT .
- PPPoE Suporta modo de discagem e autenticação PPPoE
- Firewall Oferece recursos de firewall
- Configuração via WEB Oferece suporte a acesso via WEB para configurações de recursos
- Fácil instalação e operação
- Todos os equipamentos FTTx das linhas GPON, podem ser gerenciados por uma única plataforma U2000 e podendo prover APIs para inserção de programação.

Taxa de transmissão Rx: 2,488 Gbit / s
Tx: 1,24 Gbit / s
Conector SC / APC
Alcance máximo 20 km
Conformidade padrão ITU-T G.984.2 CLASSE B +
Comprimento de onda central Tx: 1310 nm
Rx: 1490 nm
Potência óptica tx 0,5 dBm a 5,0 dBm
Taxa de extinção > 10 dB
Sensibilidade mínima do receptor -27 dBm
Potência óptica de sobrecarga máxima -8 dBm

Produtos relacionados

...

ONU PPPoE 1xGE (EPON/GPON)
...

ONU HUAWEI GPON EG8010H (SC/APC)
...

ONU GPON FIBERLINK 100 (SC-APC, 1 PT GB ETH, BRIDGE)
...

ONU GPON AN5506-02-FG (WiFi + 1GE + 1FE + 1Porta)