Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

UF-GP-C+ (UFiber) - Módulo Óptico GPON

UF-GP-C+ (UFiber) - Módulo Óptico GPON

Fabricante: Ubiquiti

 Módulos UFiber GPON para aumentar a capacidade do seu UFiber OLT e conectar seus novos clientes rapidamente. Módulo de serviço para OLTs GPON Ubiquiti. 

Transceiver óptico GPON de classe C+ para utilização em conjunto com as OLTs da Ubiquiti. Suporta até 128 usuários, com sensibilidade de até -30.

Principais Características

- Conector SC/UPC.
- Potência de saída de até 7 dBm.
- Distância máxima de 20 km. 

 

Tipo de Fibra Mono-modo 
Tipo de conector (1) SC / UPC
BiDi N / A
Comprimento de onda de TX 1490 nm
Comprimento de onda RX 1310 nm
Faixa de potência Tx 3 to 7 dBm
Faixa de potência Rx -12 to -30 dBm
Taxa de dados downstream 2,5 Gbps
Taxa de dados upstream 1,25 Gbps
Distância do cabo 20 km

Produtos relacionados

...

ONU GPON AN5506-01-A 1GE
...

ONU FIBERLINK 410
...

Conector de Campo SC/APC Reutilizável ONE CLICK
...

ONU GPON FHR 2100GZB 1GE PHYHOME