Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

ONU GPON 1xGE BRIDGE/ROUTER UPC F643 (V6.0) ZTE

ONU GPON 1xGE BRIDGE/ROUTER UPC F643 (V6.0) ZTE

Cód: 9186
Fabricante: ZTE

F643 ZTE é uma ONU baseada em tecnologia GPON projetada para usuários domésticos e SOHO. Adota o modo de rede típico FTTH (Fiber to The Home) e fornece uma variedade de serviços online com alta velocidade, além de gerar diagnósticos de falhas e estatísticas, reduzindo o custo de operação e manutenção.

Interface GPON:

  • Porta óptica: 1 x interface GPON (SC/UPC)
  • Distância de transmissão: 0 ~ 20 km
  • Taxa de transmissão: 2.488 Gbps a jusante; 1.244 Gbps a montante

Módulo óptico:

  • Recebimento: 1480 ~ 1500 nm
  • Transmissão: 1290 ~ 1330nm
  • Receber sensibilidade: -28dBm
  • Transmissão de potência óptica: 0,5 ~ 5dBm

Função principal:

  • Serviço suportado: Internet, IPTV
  • VLAN: 802.1Q, 802.1P, 802.1ad
  • Tabela de endereços MAC: 256
  • Multicast: IGMP v1 / v2 / v3 Snooping
  • Grupo multicast: 256
  • QoS: classificação do fluxo de serviço baseado em porta física, tipo Ethernet; limite de taxa de renda; modelagem de saída
  • Gerenciamento: gerenciamento local da web, OMCI

Dimensões e Peso:

  • Tamanho: 130mm x 40mm x 103mm
  • Modo de montagem: montagem em mesa / parede
  • Peso: 0,2 kg

Produtos relacionados

...

GBIC MKT - 1.25G WDM - LA20KM/LB20KM
...

ONT GPON EG8145V5-V2
...

ONT GPON DM986-414
...

ONT GPON XX230V