Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

OLT GPON SGT8016A 16 portas

OLT GPON SGT8016A 16 portas

Cód: 7159
Fabricante: CHIMA

A SGT8016A é uma OLT GPON atende aos requisitos da ITU-T G.984 / G.988, possuindo capacidade de acesso super GPON, confiabilidade de classe de operadora e função de segurança completa. Ela pode atender aos requisitos de acesso à fibra óptica de longa distância, devido à sua excelente capacidade de gerenciamento, manutenção e monitoramento, recursos de serviço abundantes e modo de rede flexível.

 

A SGT8016A pode ser usada com o sistema de gerenciamento de rede NGBNVIEW, para fornecer aos usuários a solução perfeita. A SGT8016A fornece porta GPON de 16 * downlink, porta combo 4 * GE e porta 2 * 10G SFP +. A altura é de apenas 1U para fácil instalação e economia de espaço. A SGT8016A é adequado para Broadcast três em um, rede de vigilância por vídeo, LAN corporativa, Internet das Coisas, etc.
 
Principais Características
 
- Padrão ITU-T G.984.x GPON, 1310nm upstream e 1490nm downstream
- Suporte aos protocolos G.984.1, G.984.2, G.984.3, G.984.4, G.988 GPON e OMCI
- Solução compatível com TR-101 para aplicativos GPON OLT
- Acessa 128 terminais para PON de fibra única
- Distância máxima de transmissão: 20 km
- Cabo de transmissão de fibra: G.652 Cabo de fibra óptica de modo único
- Funções aprimoradas de depuração e diagnóstico de GPON.
- Suporte para correção de erro antecipado (FEC)
- Criptografia de rotatividade tripla de 128 bits para upstream e downstream
- Verificação de assinante legal ONT, relatório de assinante ilegal ONT
- Atualização de firmware ONT: atualização massiva, atualização cronometrada, atualização em tempo real
- Detecção de transmissão e recepção de energia óptica na porta PON
 
 

Produtos relacionados

...

WS5200 Roteador Wireless Dual Band AC1200
...

Reserva Técnica Plástica (ESCOLTA) com proteção UV
...

OLT AN5516-04 Chassi 02 Slots (SEM PLACA)
...

OLT AN5116-06B Chassi 16 Slots (SEM PLACA)