Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

OLT AN5516-06 Chassi 06 Slots (SEM PLACA)

OLT AN5516-06 Chassi 06 Slots (SEM PLACA)

Cód: 2311,5194
Fabricante: FiberHome

A OLT AN5516-06 é um equipamento GPON de alto desempenho e capacidade intermediária da FiberHome. Possui 6 slots de serviço, podendo atender até 3.072 ONUs (clientes), utilizando splitter com razão 1:64.

A plataforma GPON OLT AN5516-06 produzida pela FiberHome é um dos mais avançados equipamentos OLT FTTx. É um equipamento GPON “carrier class” de alta capacidade, que fornece um máximo de 3.072 ONUs, utilizando splitter com razão 1:64. A OLT AN5516-06 é um equipamento de alto desempenho e capacidade intermediária da FiberHome. Também é compatível com plataforma GPON/EPON utilizando a placa GC8B ao invés da placa EC8B.

Aplicações:
Central de alta capacidade para provedores de internet com tecnologia FTTx.
Também suporta VoIP, TDM, de dados, IPTV, CATV. 

Principais Características

- Homologado pela Anatel.
- Possui 6 slots de serviço.
- Conformidade com padrões internacionais ITU-T G.984 e IEEE 802.3ah e recomendações relacionadas.
- Flexibilidade de configuração FTTH / FTTB / FTTC para atender vários tipos de necessidades.
- Funções avançadas e alta capacidade.
- Plataforma de gerenciamento EMS/NMS integrada.

 

Serviços Ethernet | CATV | NGN voz (MGCP/H.248/SIP) | TDM | Broadcast IPTV | VOD unicast
Capacidade (por sub rack) 3.072 usuários ONUs
Capacidade (por cartão de serviço) 4 portas PON por service de GPON
Capacidade Core Switch 1000Gbps
Taxa de Transmissão Óptica Upstream 1,25G | Downstream 2,5G
Comprimento de Onda TX 1310nm | RX 1490nm
Interfaces Uplink 10 GE óptico XFP | GE óptico SFP | GE RJ45 | E1 | STM-1
Potência consumida configuração completa 850W (com todos os módulos)
Requisitos Ambientais Temperatura de Operação -10C ~50C
Temperatura de Armazenamento -30C ~65C
Umidade do ambiente 5% ~ 95%
Interfaces PON Fibra óptica: G.652/G.657 monomodo
Conector: SC/UPC
Distância máxima: 20km
Porta GPON em conformidade com Class B+/C para ODN
Porta EPON 1000BASE-PX10/PX20 para ODN
Dimensões 480x231x266 mm (LxPxA)
Peso

20 kg (chassi completo)

Produtos relacionados

...

Conector FiberHome SC/UPC
...

KGSD 2110 B - Módulo mini-GBIC Gigabit Ethernet monomodo 10 km
...

Ponto de Terminação Óptica PTO FTB-501
...

Splitter Óptico PLC 1×4 Steel Tube SC-APC