Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

Splitter Óptico PLC 1x8 Steel Tube SC/UPC

Splitter Óptico PLC 1x8 Steel Tube SC/UPC

Cód: RE848
Fabricante: FiberHome

Splitter 1×8 conectorizado, modelo Steel Tube, com conector SC-UPC, comprimento de 1,5m e diâmetro de 0,90mm

Splitter Óptico PLC 1x8SC/UPC balanceado conectorizado no padrão SC de polimento UPC para divisão do sinal óptico proveniente de uma fibra óptica para oito.

Principais Características

- Possui baixa perda de inserção e de polarização.
- Alta uniformidade das portas.
- Alta confiabilidade mecânica.
- Produtos que cumprem as normas Telcordia GR-1209 e GR-1221 e todos os materiais utilizados são compatíveis com RoHS.
- Configurações de 1x2 para 1x128 e 2x4 para 2x64.
- Usa tecnologias de patentes de baixa perda (chip dividido centralizado) com alta taxa de divisão de 1x128 PLC splitter.
- Pode ser conectorizado com muitos tipos de conectores diferentes, como SC, FC, LC, E200, MPO e outros conforme requisitado.
- Pode ser fornecido com muitos módulos de diferentes componentes, tais como: M-type, LGX-A, B-LGX, LGX, H, bastidor de 19 polegadas e Stype etc.
- G657A fibra single modo in/output.
- Todos os conectores são fornecidos com ferrolhos cerâmicos.
- Pré-instalação de módulos de splitter para equipamentos ODN é possível.

Produtos relacionados

...

Cabo Óptico CFOA-SM-AS-UT-COG – 02 a 12FO
...

Kit de limpeza FTTH
...

Splitter Óptico 1x2 Desbalanceado s/Conector - 2/98
...

HOEA3500 - Máquina de Fusão de Fibra Óptica 4 motores