Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

Cabo óptico CFOA-SM-ASU-120-S - 12FO

Cabo óptico CFOA-SM-ASU-120-S - 12FO

Cód: 5242
Fabricante: FiberHome

O cabo CFOA-SM-ASU-120-S-12 FIBRAS NR - 2KM é recomendado para sistemas de cabeamento estruturado para tráfego de voz, dados e imagens, com distribuição em campus, entre prédios, que exijam interligações ópticas externas. Instalações aéreas externas, com lançamento direto entre postes para vãos máximos de até 120m.

Modelos Disponíveis:

CFOA-SM-ASU-120-S 12FO FIBERHOME

 Instalação em backbones LAN de média e longa distância, onde é necessário um cabo compacto e robusto.

Principais Características

- Cabo totalmente dielétrico.
- Fibra monomodo G.652D.

Cabos para vão máximos de até 120 metros.
Capacidade transmissão 1310nm e 1550nm
Quantidade de fibras ópticas 12
Diâmetro Externo Nominal 8,0mm

Produtos relacionados

...

Cabo Óptico CFOA-SM-AS-80-S NR KP
...

Splitter Óptico 1x4 Balanceado SC/UPC
...

Cabo Óptico CFOA-SM-DROP-FIG8-COG – 02 a 12FO
...

Cabo de Rede LAN 4P CAT6 UTP CM Cinza CX/MT