Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

TK-280W - ONU GEPON com Wi-Fi

TK-280W - ONU GEPON com Wi-Fi

Cód: 6341
Fabricante: Think

A ONU TK-280W é ideal para atendimento FTTH. Trabalhando com tecnologia GEPON, pode ficar até 20 Km da OLT. Possui 1 porta GEPON e 1 porta Gigabit Ethernet para comunicação com o cliente. Também possui rede sem fio Wi-Fi (b/g/n) na frequência de 2,4 GHz e com isso diminui o número de equipamentos na casa do cliente, já que não há necessidade de roteador Wi-Fi adicional.

 

Principais Características

 
- Distância máxima da OLT: 20 km;
- Conector: SC/UPC ou SC/APC;
- Modo Bridge e Roteado (DHCP Client, IP Estático ou PPPoE);
- 2 antenas fixas com ganho  de 5dBi;
- Leitura de potência;
- Múltiplos SSID's para diferentes aplicações

Produtos relacionados

...

ONU V2801RGW 1GE + WIFI
...

Abraçadeira BAP 2 – 80CM c/ KIT Padrão TELECOM
...

ONU GPON GB01 - 1GE Bridge
...

ONU GPON FHR2100