Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

ONU GPON AN5506-02-FG (WiFi + 1GE + 1FE + 1Porta)

ONU GPON AN5506-02-FG (WiFi + 1GE + 1FE + 1Porta)

Cód: 1961, 1963
Fabricante: FiberHome

ONU (Optical Network Unit) é o equipamento instalado no usuário que recebe o sinal transmitido pela OLT. O modelo AN5506-02-FG possui uma porta Giga, uma porta Fast Ethernet, uma porta FXS (POTS) e interface Wireless. Instalação em clientes de provedores de internet com tecnologia FTTx.

Obs: Equipamento compatível somente com a nova plataforma da Fiberhome, o UNM2000.

O design discreto e é de fácil configuração atendendo todas as necessidades de serviços dos usuários finais. Ele oferece aos usuários serviços de comunicação e entretenimento na forma de dados, voz, vídeo, entre outras características, para satisfazer a procura de acesso integrada na sua casa ou empresa.

Principais Características

- 1 porta Giga Ethernet.
- 1 porta Fast Ethernet.
- 1 porta POTS.
- Interface Wireless 2.4GHz.
- Integração com a plataforma EMS/NMS.
- Fácil instalação e operação.

Alimentação DC 12 V/1A
Consumo Máximo 6.5W
Temperatura de Armazenamento -40ºC até 70ºC
Temperatura de Operação -5ºC to 45ºC
Umidade de Operação 10% até 90%
Dimensões 28mm × 144mm × 144mm (H × W × D) (não incluindo as antenas)
Peso 240g

Produtos relacionados

...

ONU GPON AN5506-02-B
...

Conector Fast SC/UPC (Rosca)
...

ONU FIBERLINK 410
...

ONU GPON FIBERLINK 100 (SC-APC, 1 PT GB ETH, BRIDGE)