Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

ONU 110B

ONU 110B

Fabricante: Intelbras

Conversor de sinal PON para sinal Ethernet. A ONU 110 B é um aparelho de qualidade Intelbras que proporciona a conversão de sinal PON para sinal Ethernet.

A ONU 110 B é um aparelho de qualidade Intelbras que proporciona a conversão de sinal PON para sinal Ethernet. Essa conversão torna possível a transição de uma rede de fibra óptica para UTP. Além disso, a ONU 110 B permite o fornecimento de todos os serviços necessários para provedores com velocidade de até 1 Gbps.
Com design compacto, pode ser instalado em caixas de distribuição junto a switches, ampliando ainda mais a quantidade de clientes por portas da OLT.
Tenha muito mais velocidade na navegação com porta Gigabit Ethernet da ONU 110 B

Principais Características

- Conector SC/APC - GPON
- Porta Gigabit Ethernet
- Operação em modo Bridge
- QoS (priorização de voz, vídeos e dados)
- Suporte a VLAN
- Design Compacto
- Navegação de alta velocidade

Ambiente de Operação   Temperatura de operação: 0 °C ~ 40 °C
Umidade de operação 10% a 90% sem condensação
Fonte de Alimentação   Entrada: 100–240 V / 50/60 Hz
Saída: 12 Vdc / 0,5 A Consumo: 1.8 W
Interfaces GPON   1 conector SC/APC
Em conformidade com ITU-T G.984
Sistema óptico classe B+
Ethernet   1 porta Gigabit Ethernet (10/100/1000BASE-T Ethernet)
Conector RJ45 Em conformidade com as especificações IEEE 802.3
Auto MDI/MDIX
Autonegociação
Hardware Chipset: RTL9601B
Velocidade de processamento: 400 Mhz
Memória FLASH: 8 Mb
Memória SDRAM: 64 Mb DDR2
Protocolos suportados GPON   ITU-T G.984 (GPON)
8 T-CONTS por dispositivo » 32 GEM ports por dispositivo
Mapeamento flexível entre GEM ports e T-CONTS com programação baseada em fila de prioridade
Ativação com descobrimento automático de SN e senha em conformidade com ITU-T G.984.3
Decodificação AES-128 com geração de chave e comutação
FEC (Forward Error Correction) » Suporte para Multicast GEM Port Ethernet/IP
Bridging and switching (802.1D / 802.1Q)
Quatro classes de tráfego com 802.1p » 802.3x Flow control
Até 256 entradas de endereços MAC » VLAN tagging/untagging
Limitação de endereço MAC

Produtos relacionados

...

AP 300 - Roteador/Access Point
...

ONU GPON 1 Porta Gigabit TX-6610
...

ACtion R1200 - Roteador Wireless Smart Dual Band
...

KFM 112 - Conversor de mídia Fast Ethernet multimodo