Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

ONT XPON SH1030WF

ONT XPON SH1030WF

Cód: 9140
Fabricante: Shoreline

A SH1030WF é um dispositivo ONT xPON que se aplica ao acesso de banda larga FTTH. Produzida com o moderno chipset REALTEK 9607C que possibilita performance e estabilidade. A SH1030WF tem arquitetura estável e tecnologia xPON de ponta eficaz e confiável. Pode modular automaticamente EPON e GPON, de acordo com a OLT emissora do sinal PON. Pode ser aplicado ao acesso FTTx para usuários em residências e empresas além de ser totalmente compátivel com os regulamentos técnicos, como a ITU-TG 984 e requisitos técnicos do equipamento xPON.

Suporte ao modo EPON/GPON e modo de comutação automática
Conexão WAN suporte ROUTE e BRIGE
DHCP IP estático e PPoE
Suporta QoS e DBA
Dualband
2 Portas gigabit
1 Porta FXS

Roseta: Para acomodação da fibra
Interface PON: porta xPON (EPON PX20 + e GPON Classe B +) - Recebendo à sensibilidade: =-27dBm, transmitir potência óptica: +4 dBm - Distância transmissão: 20km
Comprimento de onda: TX: 1310, RX: 1490nm
Interface óptica: Conector SC/APC
Interface VOIP: 1 Porta FXS
Interface LAN: 2x porta Ethernet 10/100/1000Mbps auto adaptável, Full Duplex/Half Duplex, conector RJ45
Botões: 2, para a função de Reset e WPS
Leds: 8 LEDs, para o status de PWR, LOS, PON, LAN1-2, 2.4G, 5.8G e FXS
Interface de WIFI: Em conformidade com a norma IEEE802.11b/g/n/ac - Frequência de 2,4 GHz operação: frequência 2.400-2.483GHz 5.0GHz operação: 5.150-5.825GHz - Suporte MIMO, 2T2R, 5dBi antena externa,classifica-se para apoio 687Mbps: múltiplo SSID TX poder: 11n - 22dBm / 11ac - 24dBm
Condição operacional: Temperatura: O ºC ~ 50 C - Humidade: 10% ~ 90% (Sem Condensação)
Armazenando Condição: Temperatura: -30 ºC ~ 60 ºC - Humidade: 10% ~ 90% (Sem Condensação)
Fonte de energia: DC 12V/1A
Consumo de energia: 6W
Dimensões: 155x92x34
Peso: 240g

Produtos relacionados

...

ONT XPON XC220-G3
...

ONU 1GE XPON SDN8601GR1BV2 - 1GE BRIDGE
...

ONT XPON XC220-G3v
...

ONT GPON XX230V