Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

ONT XPON FIBERLINK 501

ONT XPON FIBERLINK 501

Cód: 9181
Fabricante: Parks

A Fiberlink 501 é uma ONU GPON/EPON roteador para aplicações FTTH. Sua principal característica é o Wi-Fi AC1200 - 802.11ac Dualband (2,4GHz e 5GHz) e suporte a tecnologia Easy Mesh.

Possui modo de operação híbrido, podendo ser alocada de forma automática tanto em uma rede GPON quanto em uma rede EPON.
Ela é perfeita para a entrega de serviços triple play e planos de ultra banda larga residencial, pois possui suporte a multicast para TV, porta de telefonia IP e Wi-Fi de alto desempenho e com possibilidade de ampliação de cobertura via dispositivos Easy Mesh (confira a linha de roteadores Mesh PK500).


Possui adaptador de telefone analógico (ATA) integrado, com uma porta de voz independente. A solução VoIP implementada neste produto é totalmente compatível o protocolo SIP.

• ONU GPON
• ITU G.984 1.244Gbps Uplink / 2.488Gbps Downlink
• Router IPv4 e IPv6
• Wi-Fi AC
1200
• Suporte a Easy Mesh
• 300Mbps + 867Mbps Dualband Wi-Fi
• Wi-Fi 802.11n 2T2R ~ 300Mbps
• Wi-Fi 802.11ac 3T3R ~ 867Mbps
• 2 Antenas externas

• 1 Porta PON
• 1 Porta RJ1
1 FXS

• 2 Portas Gigabit Ethernet RJ45
• Fonte de alimentação 12V
• Conector Óptico SC/APC

Produtos relacionados

...

ONT XPON SH1030WF
...

Caixa Terminação Óptica CTO 16 FO
...

ONT XPON SH1505WF
...

Roldana Plástica 4 Ranhuras