Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

OLT MINI OT-8832-GO 4 Portas

OLT MINI OT-8832-GO 4 Portas

Cód: 2316
Fabricante: Overtek

A Mini OLT OT-8832-GO possui 4 portas Giga, 4 portas GEPON para downstrean e 4 Interfaces SFP para uplink, suportando 256 ONUs sob a proporção 1:64.

A Mini Gpon OLT OT-8832-GO é um equipamento compacto, de fácil instalação e alto desempenho, podendo ser usada para aplicativos Triple Play, IP Câmera, Enterprise LAN e IoT. É um equipamento GEPON para redes FTTH / FTTx que utiliza tecnologia passiva para transferência de dados por fibra óptica podendo atingir distâncias de até 20Km da ONU.

OLT OT-8832-GO com tecnologia GEPON, baseada nos padrões Gigabit Epon IEEE802.3ah. Possui 4 portas EPON, as quais podem conectar até 256 ONUs em sua totalidade.

A Mini OLT 4 Portas OT-8832-GO é um equipamento compacto, de fácil instalação e alto desempenho, podendo ser usada para aplicativos Triple Play, IP Câmera, Enterprise LAN e IoT. É um equipamento EPON para redes FTTH / FTTx que utiliza tecnologia passiva para transferência de dados por fibra óptica podendo atingir distâncias de até 20Km da ONU.

A Mini OLT OT-8832-GO possui 4 portas Giga, 4 portas EPON para downstrean e 4 Interfaces SFP para uplink, suportando 256 ONUs sob a proporção 1:64.

Padrão Hardware IEEE802.3ah
Portas GEPON 4 portas GPON
Portas Uplink 4 Portas 10/100/1000 Base-Tx combo com 4 Slots Gigabit SFP
Interfaces Gepon 1.25G Suporta 4 interfaces Gepon SFP
Distância de transmissão 20 KM
Velocidade porta PON 1.25 Gbps Simétrica (downstream e upstream)
Comprimento de onda de transmissão (TX) 1490nm
Comprimento de onda de recepção (RX) 1310 nm
Potência Óptica (TX) +2,5 ~+7 dB
Sensibilidade Óptica (RX) -27 dB
Saturação de potência óptica -6dB
Temperatura de funcionamento 0 ~50º
Temperatura de armazenamento -40º ~85º
Consumo de energia 34 W
Fonte de energia 220 VAC: AC:90V~240V, 47/63 Hz
Dimensões 22 x 4,5 x 36 cm (LxAxC)
Peso 2,353 kg

Produtos relacionados

...

ONU GPON FHR2100
...

OLT HUAWEI GPON MA5600T (ETSI)
...

ONU GPON/EPON 1GE Shoreline SH901 PPOE
...

ONU FIBERLINK 410