Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

Conector de Campo SC/APC Reutilizável ONE CLICK

Conector de Campo SC/APC Reutilizável ONE CLICK


Conector óptico SC-APC/PC-SM com trava one click de alta performance, alta durabilidade, baixo custo e de fácil instalação. 

Permitem a conexão de fibras ópticas em campo sem a necessidade de polimento nem cola epóxi. Por isso são mais rápidos e práticos, garantem o alinhamento das fibras e oferecem a resistência mecânica necessária. Conector reutilizável sem perda de características e opera com baixa perda por inserção.

Produtos relacionados

...

Suporte Dielétrico Duplo
...

Splitter Óptico 1x4 Balanceado SC/UPC
...

ONU FIBERLINK GPON 101 (SC-APC, 1 PT GB ETH)
...

Conector Rápido SC/APC SM CLICK