Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

Adaptador Óptico Simplex SM SC/UPC

Adaptador Óptico Simplex SM SC/UPC


Adaptadores Ópticos que permitem unir com precisão o sinal óptico entre conectores SC. Utilizado em caixas de atendimento, Derivadores ópticos DIO, rosetas, CTO, de alta qualidade e baixa perca.

O Adaptador Óptico SC/UPC garante o alinhamento apropriado das fibras ópticas com preciso contato físico entre elas, assegurando o mínimo de perda por inserção em sua rede.

Principais Características

- Baixa perda de inserção
- Tamanho compacto
- Dimensão de alta precisão
- Alta estabilidade

 

Polimento UPC
Modelo Simplex
Mecanismo de Travamento push-pull
Corpo Plástico e metal
Luva Zircônia
Fibra Monomodo
Conector SC
Perda de Inserção 0,3dB
Temperatura de Operação -40°C ~ 80°C
Durabilidade de Conexões 1000

Produtos relacionados

...

CAT5E 26 AWG UTP 4P - Cabo de rede - BOBINA 305mts
...

OLT HUAWEI GPON MA5600T (ETSI)
...

Adaptador Óptico Simplex SM SC/APC
...

Caixa de Emenda Óptica (CEO) D005