Produtos homologados pela Anatel
Suporte técnico
Ótima logística de entrega
Produtos com procedência garantida

ONU GPON 1G BRIDGE 2F-FE1GB

ONU GPON 1G BRIDGE 2F-FE1GB

Cód: 6260

A ONU GPON BRIDGE 2F-FE1GB é um Terminal GPON Network Optical Passive Gigabit da próxima geração, ideal para Fibra em soluções residenciais. É um dispositivo incrivelmente robusto que permite aos usuários acessar conexões de Internet de alta velocidade via porta GPON e compartilhar com uma porta Gigabit Ethernet. Com as taxas de transmissão de até 2.488Gbps, uma porta GPON e uma porta Gigabit Ethernet, a ONU GPON BRIDGE fornece recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir experiências de streaming de vídeo, VoIP, HD de alta qualidade.

Ideal para Provedores de Internet e serviços de rede, desenvolvida com base na tecnologia Gigabit EPON. Desempenho superior, alta estabilidade e de fácil configuração, além de oferecer a garantia da qualidade QoS multi-serviço.

Principais Características

- Porta do usuário 10/100/1000 BaseT, com velocidade máxima de 1Gbit/s;
- Configuração aplicada através da OLT via protocolo OMCI;
- Recurso de Remote loopback Detection;
- Suporta a Option82;
- Serviço principal: 1GE;
- Configuração integrada e manutenção remota OMCI e TR-069;
- Suporta diagnóstico de monitoramento e desativação remota;
- Compatível com diversos modelos de OLT;
- Tensão de trabalho: 12V/0.5A;
- Suporte de monitoramento de diagnóstico e desativação remota de fibra óptica;
- Compatível com Huawei, ZTE e Fiberhome Especificação OLT;
- Comprimento de onda: Tx 1310nm, Rx 1490nm;
- Interface de fibra; SC/UPC;
- Sensibilidade RX: <-28dBm(1490nm);
- LAN: Portas Ethernet adaptativas 1*10/100/1000Mbps / half duplex, interface Rj45;
- Temperatura de trabalho:-5~+55°C;
- Umidade de trabalho: 10~90%(sem condensação).

Produtos relacionados

...

Placa Conversora de Mídia
...

ONU HUAWEI GPON EG8010H (SC/APC)
...

OLT GPON FHL208B PhyHome
...

Módulo Óptico SFP C+ GPON PARKS