62616261

Patch Cord SC-APC / SC-APC

Cordão Óptico contendo 3 metros, conectorizado SC-APC/SC-APC

botao_telefone1

Descrição do produto

Características:
• Baixa perda de inserção
• Baixo PDL
• Alta diretividade
• Tamanho compacto
• Conector opcional: SC/LC/ST/FC/MTJR
• Polimento: PC/UPC/APC
• Diametro cabo disponivel: 0.9mm/2.0mm/3.0mm
• Diversos tamanhos: 0.5m/1m/2m/3m/5m

Aplicações:
• FTTH/FTTX
• Redes de fibra ópticas
• Redes de área local (LAN)
• CATV / IPTV
• Sensor de fibra óptica

Informação adicional

Fibra óptica

9/125 SM G.652

Diametro da fibra

2.0mm

Perda de inserção (db)

≤0.3 típico ≤0.2

Retorno de Perda

min 65

Durabilidade

≥1000 vezes

Customização disponível

MU, E2000, MPO

Peso

20g