76207620

MINI OTDR ANRITSU C/ FILTRO DE MEDIÇÃO MOD MT9090A15C-058

Micro OTDR marca ANRITSU, para testes de Redes Ópticas Monomodo, com função power meter incorporada e software “Fibre Visualizer” incluso. Possui porta filtrada a 1650nm para manutenção de rede ativa

botao_telefone1

Descrição do produto

Modelo MT9090A-15C-058 possui as seguintes características:

  • Comprimento de onda: 1310 / 1550 ± 20nm, e 1650nm ± 15nm
  • Fibra aplicável: Monomodo (ITU-T G.652)
  • Faixa de distância Monomodo: 500m, 1km, 2,5km, 5km, 10km, 25km, 50km, 75km, 125km, 250km
  • Largura de pulso Monomodo: 5ns, 10ns, 20ns, 50ns, 100ns, 500ns, 1µs, 2µs, 5µs,10µs e 20µs
  • Zona morta de evento: 0,8 m
  • Conector óptico tipo SC/UPC
  • Medidor de potência: 1310/1490/1550nm, Range de medição: -50 a -5dBm
 MINI OTDR MT9090A15C-058 Clique para baixar
DataSheet do Produto