62476247

Conector de Emenda Mecânica SC-APC

Conector de emenda mecânica rápida SC-APC para cabos de fibra óptica tipo flat.

botao_telefone1

Descrição do produto

Características:
• Baixa perda de inserção
• Material de alta resistência
• Fácil e rápida instalação e manutenção
• Alta durabilidade
• Conector opcional: SC/LC/ST/FC/MTJR
• Polimento opcional: PC/UPC/APC

Aplicações:
• FTTH/FTTX
• Redes de fibra ópticas
• Redes de área local (LAN)
• Instrumentos de fibra optica

Informação adicional

Perda de inserção (db)

0.2

Máxima perda por inserção (db)

0.5

Retorno de Perda

≥ 40

Durabilidade

≥500 vezes

Resistência a tração (N)

≥ 50

Temperatura de operação

-20°C ~ +75°C

Peso

10g

Fibra Optica

G.652, G.657A