65196519

CABO ÓPTICO CFOA-SM-ASU-80-S 12FO – Fiberhome

Cabo Óptico FiberHome ASU-80 com 12 Fibras, modelo CFOA-SM-ASU-80-S 12FO, é altamente utilizado para construção de rede ópticas FTTH em instalação backbones LAN de média e longa distância, onde é necessário um cabo compacto e robusto. Sua construção em flat contendo uma via de fibra óptica do tipo G.652D garante alta performance ao produto e facilidade de instalação confiabilidade da rede somado ao baixo custo de instalação e manutenção. É composto de uma fibra óptica SM no núcleo do cabo, protegida por um tubo loose e por dois elementos facilitam a ancoragem e suspensão do cabo.

– Cabo de fibras ópticas de distribuição
– Número de fibras ópticas: 12
– Tipo de fibra óptica: G.652D
– Modelo de fibra óptica: SM (monomodo)

Disponível em bobinas de 2 km

botao_telefone1

Descrição do produto

Características

– Capacidade transmissão em 1310nm e 1550nm
– Cabos para vão máximos de até 80 metros
– Quantidade de fibras ópticas: 12
– Diâmetro Externo Nominal (mm) 7,7
– Peso Líquido Nominal (kg/km) 55
– Cabo totalmente dielétrico
– Fibra monomodo G.652
– Capa em polietileno (PE)

download_square Clique para baixar
DataSheet do Produto