Wireless Rede FTTx/FTTh Cabos
 
Wireless
 
ROTEADOR TP-LINK IPV6
TL-WR940N WIRELESS N 450MBPS
Por R$ 89,90
clique aqui
ROTEADOR WIRELESS
TP-LINK TL-WR849N 300MBPS
Por R$ 68,90
clique aqui
ACCESS POINT 2,4 GHZ B/G/N 150MBPS - 2441APGN (ANTENA FIXA)
Por R$ 45,90
clique aqui
DIR-610-B1 - ROTEADOR WIRELESS N 150MBPS +ANTENA 5DBI
Por R$ 59,90
clique aqui
ADAPTADOR WI-FI
802.11AC INDOOR UNIFI - UAP-AC LITE
Por R$ 430,10
clique aqui
         
ANTENA AIRMAX 20DBI 90 5 GHZ - AM-5G20-90
Por R$ 655,82
clique aqui
UBIQUITI AP UNIFI
UAP-AC-HD
Por R$ 1856,00
clique aqui
UBIQUITI BASESTATION 17DBI 90º 5 GHZ
AM-5G17-90
Por R$ 390,00
clique aqui
UBIQUITI R5AC-LITE BR -
ROCKET M5 AC LITE - 5GHZ
Por R$ 699,91
clique aqui
UBIQUITI UNIFI SECURITY GATEWAY - USG
Por R$ 687,70
clique aqui
         
LITEBEAM - LBE-M5-23 BR 23DBI INTEGRADA
Por R$ 225,00
clique aqui
ANTENA 31DBI 5 GHZ ROCKET DISH RD-5G31-AC
Por R$ 1.648,90
clique aqui
POWERBEAM M5 400
5 GHZ C/ ANTENA 25 DBI -
Por R$ 474,00
clique aqui
ROTEADOR WIRELESS HOTSPOT 300 - INTELBRAS
Por R$ 246,32
clique aqui
SWITCH 8 PORTAS PoE
SF 800 Q+ - INTELBRAS
Por R$ 45,00
clique aqui
         
ROTEADOR WIRELESS 300Mbps - WRN 300 INTELBRAS
Por R$ 49,00
clique aqui
ROTEADOR WIRELESS
APC 5M + 5GHz 2N INTELBRAS
Por R$ 350,00
clique aqui
ROTEADOR MIKROTIK
CLOUD CORE C/ CASE
CCR1009-7G-1C-1S+
Por R$ 2.399,00
clique aqui
ROTEADOR MIKROTIK
CLOUD CORE C/ CASE -
CCR1016-12G
Por R$ 3.512,00
clique aqui
OIW-SW8FEV+P
SWITCH 8 PORTAS 10/100MBPS VLAN+POE
Por R$ 53,59
clique aqui
         
SWITCH DE MESA DE 8 PORTAS 10/100MBPS
TL-SF1008DV VLAN
Por R$ 45,00
clique aqui
ROTEADOR WIRELESS N 300Mbps IWR3000N
Por R$ 63,00
clique aqui
     
         
         
 
 
Rede FTTx/FTTh
 
OLT FIBERHOME
AN5516-06
CHASSI OLT 06 SLOTS
Por R$ 11.900,00
clique aqui
OLT FIBERHOME
AN5516-04 SEM PLACA GC8B - AC 2 SLOTS
Por R$ 9.394,00
clique aqui
ONU FIBERHOME GPON AN5506-01-A9G
- MINI - 1 GE
Por R$ 175,00
clique aqui
ONU FIBERHOME GPON AN5506-01A(B) - 1 GE
Por R$ 190,00
clique aqui
ONU FIBERHOME GPON AN5506-02-B
Por R$ 195,00
clique aqui
         
ONU GPON E4L-1G EASY4LINK
Por R$ 132,00
clique aqui
CAIXA DE ATENDIMENTO GTPA16 C/ SPLITTER 1:16 E ADAPT APC
Por R$ 249,00
clique aqui
CAIXA DE ATENDIMENTO GTPA08 C/ SPLITTER 1:8 E ADAPT APC
Por R$ 179,90
clique aqui
KIT DE INSPEÇÃO E
LIMPEZA OPTICA FTTH
Por R$ 988,90
clique aqui
KIT DE LIMPEZA OPTICA FTTH
Por R$ 1060,50
clique aqui
         
CONECTOR-M-SC/APC VERDE, C/CONEXAO RÁPIDA MECANICA SC/APC
Por R$ 5,90 (unid)
clique aqui
SPLITTER STEEL TUBE 1X8 CONECTORIZADO SC/APC FIBRA 0,90MM, 1,5MET
Por R$ 69,90
clique aqui
CTO
CAIXA DE TERMINAÇÃO OPTICA - THINK
Por R$ 106,90
clique aqui
CAIXA TERMINAÇÃO OTICA 16P CTO - CCN
Por R$ 89,90
clique aqui
CTO COM 2 ENTRADAS E 16 SAÍDAS - PT - CPE
Por R$ 115,90
clique aqui
         
         
 
CABOS
 
CFOA -SM -ASU -80 -S 12FO FIBERHOME
BOB 2KM

Por R$ 1,98 mt
consulte quantidade miníma

clique aqui
CFOA -SM -AS -80 -S 24FO FIBERHOME
BOB 4KM
Por R$ 3,59 mt
consulte quantidade miníma
clique aqui
CFOA -SM -AS -80 -S 36FO FIBERHOME
BOB 4KM
Por R$ 4,35 mt
consulte quantidade miníma
clique aqui
CFOA -SM -AS -80 -S 72FO FIBERHOME
BOB 4KM
Por R$ 7,34 mt
consulte quantidade miníma
clique aqui
FIBRA - CFOA-SM-ASU-80-S 12FO NR - PRYSMIAN
Por R$ 2,15 mt
consulte quantidade miníma
clique aqui
 
CFOA-SM-AS-80-S 24FO NR KP
PRYSMIAN
Por R$ 3,89 mt
consulte quantidade miníma
clique aqui
CABO DROP 1FO -
OIW-CFOAC-BLI-A/B-CM-01-CO-L 2KM
Por R$ 0,47 mt
consulte quantidade miníma
clique aqui
DROP FLAT 1FO BOB 2KM - CFOAC-BLI-A/B-CM-01-CO-LSZH - FIBERHOME
Por R$ 0,47 mt
consulte quantidade miníma
clique aqui
CABO FIBRA OPTICA DROP FLAT 1FO
BOB 1 e 2KM - OVERTEK
Por R$ 0,45 mt
consulte quantidade miníma
clique aqui
CFOA-SM-DROP-FIG8-8FO-COG
Por R$ 1,85 mt
consulte quantidade miníma
clique aqui
         
LAN 4P CAT5E UTP EZ LAN CMX PRETO BOBINA 1525 MT - PRYSMIAN
Por R$ 0,84 mt
consulte quantidade miníma
clique aqui
CABO LAN 4P CAT5E DUPLA CAPA BLINDADO BOB 1KM PRETO
Por R$ 1,42 mt
consulte quantidade miníma
ESGOTADO
CABO DE REDE NANO ACCESS - 4 PARES CAT5E CX 305 MTS PRETO
Por R$ 159,90 CX
clique aqui
LAN 4P CAT6 HD UTP CM AZUL CX 305 MTS - PRYSMIAN
Por R$ 406,81 cx
clique aqui
 
 
Todos os equipamentos com preço à vista consulte impostos. Confira frete para sua região.  
COMPARTILHE  Facebook
TecWi - Distribuindo Soluções